Новости

Дмитрий Азаров на стройплощадке театра “Грань”

6 февраля губернатор Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Леонид Симановский проверили ход строительства здания театра “Грань”. Они посетили площадку и лично осмотрели каждый этаж.

– Объект значим не только для Новокуйбышевска, нашего региона, но и всей страны. Мы возводим первый в новейшей истории театр в малом  городе Российской Федерации. Понятно, что это решение было принято не случайно. Театр «Грань» не раз доказывал своими творческими успехами, признанием зрителей, признанием экспертного сообщества, что он достоит нового здания. О таком здании в театре даже не мечтали: 4 сцены, сложнейшие и инновационные инженерные решения, современное технологическое оборудование. Проект действительно уникальный, – отметил Дмитрий Азаров.

Строительство ведется на условиях софинансирования регионального бюджета и финансовой поддержки главы ПАО “Новатэк” Леонида Михельсона. Губернатор поблагодарил Леонида Михельсона, а также депутата Государственной думы Леонида Симановского за поддержку в реализации проекта:

То оборудование, которое поставляют по решению и при финансовом участии Леонида Викторовича, мы даже не смогли бы приобрести. То, что это средства благотворительные, накладывает на нас тоже дополнительную ответственность за успешную реализацию проекта. Высокотехнологичное оборудование требует такого же уровня качества выполнения строительных работ.

Главное сегодня – чтобы Новокуйбышевск из центра химии, нефтепереработки превратился сегодня в культурный центр, где можно было бы провести досуг, обучать детей, где можно было бы понимать, что спектакли, которые даются здесь – лучшие в стране. Для города и всей Самарской области этот театр имеет колоссальное значение, таких театров больше в России нет, – подчеркнул Леонид Симановский.

После осмотра строительной площадки на объекте состоялось рабочее совещание. Его тема – дальнейший ход работ в будущем доме театра “Грань”. Губернатор поставил задачу – закончить строительство до конца 2024 года.

 Благодаря поддержке Дмитрия Игоревича и Леонида Викторовича путь длиной в десять лет уже в этом году должен перейти в другую стадию – мы начнем показывать спектакли, проводить встречи со зрителями, организовывать выставки, работать с подрастающим поколением. То есть, будем заниматься тем, что крайне необходимо. Это их гражданская позиция: поддерживая театр, Дмитрий Игоревич и Леонид Викторович показывают, что, несмотря на все трудности и сложности, культура имеет очень большое значение. Без культуры мы не сможем воспитать патриотичного, порядочного человека, который будет любить свой дом, свою Родину, и который будет вкладывать в свою землю все, что имеет, – прокомментировал художественный руководитель театра “Грань” Денис Бокурадзе.

0 comments on “Дмитрий Азаров на стройплощадке театра “Грань”

Comments are closed.