Новости

Телеверсия спектакля “Три сестры”

В  субботу, 10 февраля телеканал «Губерния» осуществил в театре «Грань» съемку спектакля «Три сестры» (А. Чехов). 

Съемка производилась сразу с восьми камер, благодаря чему зритель увидит крупные и общие планы, а также разные ракурсы.

Задача перед телевизионной командой стояла непростая, учитывая необычную сценографию спектакля. В «Трех сестрах» сценическое пространство организовано таким образом, что зрители располагаются по периметру. Деревянные стулья словно служат обрамлением для происходящего в центре, а актеры работают в разных направлениях.

«Телевизионная версия спектакля, конечно, не заменит его просмотра в зрительном зале. Потому что театр – это живое искусство. Но только благодаря качественно снятому видео, с хорошим звуком и изображением, мы можем сохранять наши творения на долгие десятилетия. Рано или поздно спектакль заканчивает свое существование, но он останется на «плёнке» и станет частью летописи театра.  А еще видеоверсии спектаклей, безусловно, дают возможность показать наши труды тем зрителям, у которых не получается попасть в «Грань», особенно сейчас, когда так мало мест и билеты раскупаются моментально»,  – говорит художественный руководитель театра Денис Бокурадзе.

Сотрудничество театра с телеканалом «Губерния» началось в 2016 году, благодаря чему были созданы телеверсии спектаклей «Театр как грань города», «Фрекен Жюли», «Дракон», «Старший сын», «Мария Стюарт» и др.

Телевизионная версия спектакля «Три сестры» будет показана в 2024 году  на телеканале «Губерния», а также онлайн на сайте Самарского областного вещательного агентства.

0 comments on “Телеверсия спектакля “Три сестры”

Comments are closed.