Новости

Вглядитесь в эти лица….

Восемнадцать этюдов, восемнадцать проб на главные роли в спектакле «104 страницы про любовь» (преподаватель Д. Бокурадзе), а еще эскиз будущего спектакля по рассказу О. Генри «Обращение Джимми Валентайма» (преподаватель Д. Евневич) и все это экзамен по мастерству актера.
Конечно, как сказал художественный руководитель театра и мастер курса Денис Бокурадзе, в дальнейшем, волевым решением будут назначены исполнители на каждую роль, но пока мы можем посмотреть несколько версий исполнения роли физика Евдокимова, бортпроводницы Наташи, штурмана Карцева, Лильки, Леньки…

Такие разные, но каждый, по-своему интересный, неповторимый, словом восемнадцать оттенков, восемнадцать взглядов на героев известной пьесы Эдварда Радзинского (многие помнят фильм 1968 года “Еще раз про любовь” с Татьяной Дорониной в главной роли и «Небо самолет. Девушка» с Ренатой Литвиновой). И вот уже сегодня в этих вспышках света, музыки, юмора, иногда душевной боли, можно, да можно разглядеть будущих и Доронину и Лазарева, и Олега Ефремова…
Но самое главное, вот что… скоро, совсем скоро имена и фамилии этих студентов будут также вам о многом говорить. Вглядитесь в эти красивые лица…

Завершился экзамен по студенчески лихо, в новогодних костюмах. Тем самым молодые исполнители напомнили, что 13 января – это Старый новый год! Актерский Новый год, когда все Елки, поздравления, новогодние спектакли завершились и актерам (наконец-то!!!) тоже можно сесть за праздничный стол.

 

0 comments on “Вглядитесь в эти лица….

Comments are closed.