Новости

В “Театральном троллейбусе” расскажут о Параде Памяти

В дни ноябрьских праздников, а именно 8, 9 и 10 ноября 2022 г.  в пятом маршруте «Театрального троллейбуса» горожанам расскажут о Всероссийской акции «Парад Памяти».

7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве состоялся традиционный военный  парад. Только на этот раз войска, принимавшие в нем участие, уходили с площади прямиком на фронт.  Военные парады в ноябре 41-ого года прошли только в трех городах:   в Москве,  Воронеже,   и в «запасной столице» страны   – Куйбышеве.

В честь легендарного парада 41-го года, в Самаре уже двенадцать лет подряд проводят Парад Памяти.

Во время курсирования маршрута № 5 «Театрального троллейбуса» пассажиры узнают о Параде 41-го года, о «запасной столице» – Куйбышеве, и о главных культурных событиях, связанных в Парадом Памяти, уже в наши дни.

Текст будет звучать в исполнении актера театра-студии «Грань» Максима Цыганкова.

 О проекте «Театральный троллейбус»:

«Театральный троллейбус» является совместным проектом театра-студии «Грань», администрации города Новокуйбышевска и «Театрально-концертного комплекса «Дворец культуры».

Специально для нового проекта один из  городских троллейбусов был оформлен в стилистке театра-студии «Грань». Частью дизайнерского оформления транспорта стали фотографии проекта «Театр как грань города». Остановки в троллейбусе объявляются  голосами актеров театра-студии «Грань», но самое важное – движение троллейбуса сопровождается рассказом об исторических и культурных событиях, о достопримечательностях, об известных земляках.  

«Театральный троллейбус» в городе Новокуйбышевске впервые вышел на маршрут 3 сентября 2022 года, в День города Новокуйбышевска. Троллейбус курсирует по кольцевому маршруту 5 и 6.   

 

0 comments on “В “Театральном троллейбусе” расскажут о Параде Памяти

Comments are closed.