Новости

Театр-студия «Грань» примет участие в двух российских фестивалях

1 июня 2021 г.  театр-студия «Грань» отправляется в Москву на III Фестиваль Губернских театров «Фабрика Станиславского», где представит спектакль «В сапоге у бабки играл фокстрот» по пьесе финского драматурга С. Пелтола.

Спектакль будет показан 3 июня в 19.30 на Новой сцене Театра имени Евгения Вахтангова.

На следующий день театр отправится в город Набережные Челны для участия в XVIII Фестивале театров малых городов России, где также представит спектакль «В сапоге у бабки играл фокстрот».

Спектакль будет показан 8 июня на сцене ДК «КАМАЗ».

 О ФЕСТИВАЛЯХ:

III Летный Фестиваль Губернских театров «Фабрика Станиславского» пройдет с 2 по 10 июня 2021 года в Москве и Подмосковье.  Это фестиваль федерального масштаба, программу которого составят показы спектаклей театров из семи регионов России: Москвы, Твери, Рязани, Иванова, Новосибирска, Новокуйбышевска и Петрозаводска, а также практические лаборатории и профессиональные тренинги для студентов театральных вузов страны – практические занятия, лекции и мастер-классы ведущих специалистов российского театра.

Основная идея фестиваля – собрать театральные коллективы, режиссеров и актеров, убежденных в том, что «система Станиславского», его учение значимы для современного театра.

Фестиваль создан по инициативе художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова.

Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков.

XVIII Фестиваль театров малых городов России пройдет в Набережных Челнах с 2 по 9 июня 2021 г. Фестиваль театров малых городов России – одно из главных направлений деятельности Театра Наций и важнейшее событие культурной жизни регионов России. С 2010 году, по инициативе художественного руководителя Театра Наций народного артиста России Евгения Миронова, Фестиваль стал ежегодным. В нем участвуют профессиональные театры из малых российских городов.

Организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, этот авторитетный театральный форум стал неотъемлемой частью театральной карты страны.

В 2021-м XVIII Фестиваль театров малых городов России проходит  в городе Набережные Челны Республики Татарстан. В нем принимают участие 16 творческих коллективов из разных регионов России: театры из республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртии; Пермского и Красноярского краев; Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кемеровской, Самарской, Ростовской, Иркутской и Липецкой областей.

Фестиваль включает в себя конкурсную, образовательную и внеконкурсную программы.  В дни Фестиваля работает компетентное жюри, в которое входят ведущие театральные критики  во главе  народной артисткой РФ Ольгой Остроумовой.

0 comments on “Театр-студия «Грань» примет участие в двух российских фестивалях

Comments are closed.