Новости

Спектакль «Вол и осел при яслях» покажут в Санкт-Петербурге

Спектакль «Вол и осел при яслях» покажут на Камерной сцене Санкт-Петербургского драматического Театра на Васильевском, по адресу: г. Санкт-Петербург,  Малый проспект Васильевского острова, 49 
14 апреля 2023г. в 15.00 и 18.00
15, 16 апреля 2023г. в 12.00, 15.00 и 18.00
 

Спектаклю «Вол и осел при яслях» в 2023 году исполняется 10 лет! Премьера состоялась в январе 2013 года, и это была одна из первых постановок режиссера Дениса Бокурадзе.

«Вол и осел при яслях» (9+) поставлен по мотивам притчи французского поэта, писателя и драматурга Жюля Сюпервьеля.

Поэтичное кукольное действо вместе с режиссером сочиняла художница Алиса Якиманская. Ее герои рождены на грани сокровенного и реального,  они погружают зрителя в неведомое и легко узнаваемое пространство. Благодаря куклам, загадочным, странным, несуетным, философия добра и счастья, материнской и отеческой любви становится главным лейтмотивом спектакля, рассказывающего о рождении Иисуса и о переживаниях животных, которым суждено было охранять Младенца и сопровождать Деву и Иосифа.

В текст спектакля вошли строки из Евангелия от Луки и Евангелия от Матфея, средневекового трактата «Размышления о жизни Христа» Псевдо-Бонавентуры  и  стихи Иосифа Бродского о Рождестве.

Кукольные герои звучат, двигаются, оживают, благодаря чуткому актерскому тандему – Юлии Бокурадзе и Арсению Плаксину и сочиненному специально для спектакля музыкальному тексту композитора Василия Тонковидова.

В театре-студии «Грань» спектакль часто показывают в Рождественские праздники, а также в Пасхальную неделю. Именно с последними днями Страстной недели и со светлым праздником Пасхи на этот раз совпали гастроли театра-студии «Грань» в Санкт- Петербурге.

 

 

0 comments on “Спектакль «Вол и осел при яслях» покажут в Санкт-Петербурге

Comments are closed.