Купить билеты онлайн
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала

Мой бедный Марат

Премьера: 25 апреля 2026 г.
Продолжительность: 2 часа 50 минут (с 2 антрактами) 
Категория: 16+

1942 год, блокадный Ленинград. В промерзшей, покинутой всеми квартире случайно встречаются трое — Марат, Лика и Леонидик. Им предстоит вместе выживать, делить скудное тепло и блокадный хлеб, исцелять друг друга и дарить надежду…

Пережитые испытания связывают героев навсегда, делая их друг для друга родными, самыми близкими людьми.

Действие пьесы Алексея Арбузова охватывает почти два десятилетия: блокада 1942-го, воодушевление 1946-го и оттепельный 1959 год. Но, несмотря на исторический контекст, сама пьеса, а за ней и спектакль, прежде всего о Любви!

Любовь, возникшая под вой сирен, среди руин, пустоты, холода и смерти становится для героев единственным спасением. Ведь убить может не только голод, разрыв снаряда, но и одиночество. Одновременно любовь – причина трагедии героев.

Совершенная ошибка болезненна и непоправима. Но Марат противостоит и этому, веря, что «даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала».

Постановка

Автор —  Алексей Арбузов

Художественный руководитель постановки: Денис Бокурадзе 
Режиссер: Светлана Заграфова  
Художник-постановщик:  Урсула Берг 
Композитор: Арсений Плаксин
Художник по свету: Евгений Ганзбург
Хореограф: Павел Самохвалов

В ролях

Участие в фестивалях, награды

МЕДИА

  • Все публикации
  • Новости
  • Пресса

Наш театр прибыл в Уфу

Сегодня весь день коллектив театра репетировал и готовился. Ровно в семь часов вечера начался спектакль «Мой бедный Марат» театра «Грань» на сцене Башкирского академического театра драмы им. М. Гафури.

Встречаем «Театральный поезд»!

6 — 7 июня Самара станет одной из остановок Всероссийского проекта. В течение этих двух дней горожане смогут посетить спектакли, увидеть выставки, поучаствовать в мастер-классах.  

«Мой бедный Марат» (премьера спектакля)

Спектакль ловко обходит актуальную и модную в наше время тему ПТСР. Вместо этого он настойчиво исследует феномен, когда все трое застревают в 1942-м даже не в воспоминаниях, а в самих способах любить и физически выживать.

Фотографии

×

Переход на сторонний сайт

Обратите внимание: после нажатия на кнопку вы будете перенаправлены на сторонний сайт билетного агрегатора «Афиша» для оформления покупки.

С этого момента вы покидаете официальный сайт Драматического Театра «Грань». Театр «Грань» не участвует в сборе, хранении и обработке персональных данных, которые вы будете вводить на сайте агрегатора, и не несёт ответственности за работу данного ресурса.

Сайт «Афиша» обеспечивает защиту и безопасность передаваемых данных в соответствии с действующим законодательством.

Мы обязаны заранее уведомить вас об этом в целях соблюдения требований закона.

Перейти к покупке