Новости

Пространство и ритм

СТУДЕНТЫ АКТЕРСКОГО КУРСА ДЕНИСА БОКУРАДЗЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТАЯ МАСКА» В НОВОКУЙБЫШЕВСКЕ

С первых дней учебы студенты актерского курса под руководством Дениса Бокурадзе, художественного руководителя театра-студии «Грань», активно включились в творческий процесс и присоединились к организации фестиваля «Золотая маска» в Новокуйбышевске. Часть занятий проходит во втором корпусе вуза, а часть – в Новокуйбышевске, на площадке «Грани», которая стала одной из базовых кафедр нашего института.

Студенты актерского курса Дениса Бокурадзе помогают с организацией фестивальных мероприятий, бесплатно посещают постановки, но, главное, принимают участие в образовательной части грандиозного мероприятия. Так, 5 сентября, молодые люди пообщались в рамках творческой встречи с Александрой Урсуляк, актрисой театра и кино, лауреатом премий «Золотая Маска», «Хрустальная Турандот», «Звезда театрала» и не только.

С  7 по 9 сентября воспитанники художественного руководителя «Грани» вместе с актерами театра-студии прошли мастер-класс «Пространство и ритм» от Дмитрия Мелкина, актера и режиссера театральной компании Liquid Theatre, руководителя студии LowTech, резидента Центра им. Вс. Мейерхольда.

«С первого раза тяжело для понимания, но запускаются, как мне кажется, какие-то нейронные процессы: начинается синтез мозга, позвоночника, копчика, поясницы и “центра”, делаешь со своим телом какие-то невероятные вещи. Мозг начинает от новой информации кипеть и это круто. Первые дни учебы прекрасно: с коллективом знакомимся, общаемся, я доволен», – поделился впечатлениями первокурсник Максим Князев.

25 и 26 октября студенты посетят мастер-класс «Речь и голос» от Елены Ласкавой, основателя Школы речи ораторского искусства №1. Адаптационный период первокурсники проходят вместе с коллективом «Грани», к которому присоединятся после окончания вуза.

Напомним, фестиваль «Золотая Маска» в Новокуйбышевске прошел с 4 по 8 сентября. Региональная программа прошла при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда президентских грантов. В этом году мероприятие прошло в Новокуйбышевске уже в третий раз. Ровно столько же театр-студия «Грань» становился номинантом «Золотая Маска» и получил две премии в частных номинациях.

Фото – Леонид Яньшин

Источник: Медиацентр

 

0 comments on “Пространство и ритм

Comments are closed.