Новости

49-й театральный сезон в театре-студии “Грань” завершился!

Дорогие Друзья! Мы от всей души благодарим всех, кто был с нами весь год, кто помогал и поддерживал.
Всех зрителей, которые с пониманием отнеслись к тому, что спектакли «Корабль дураков» были с конца марта перенесены на сентябрь по причине массового карантина и не сдали билеты, а терпеливо ждут встречи с театром!!
Спасибо Вам, друзья!

Но не смотря на объективные трудности и обстоятельства в этом сезоне мы многое успели сделать!
У нас состоялись три ПРЕМЬЕРЫ:

«РОЖДЕСТВО. НАЧАЛО ПУТИ» (история для крыльев за спиной) по мотивам ирландских и итальянских народных сказок, сказки Сигуте Ах «Муркис, Амвросий и ангел» и повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков»….

«В САПОГЕ У БАБКИ ИГРАЛ ФОКСТРОТ» (Mummun saappaassa soi fox) автор пьесы Сиркку Пелтола. (слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится. Притч., 23: 22)

«ДРАКОН» Евгений Шварц (печальная история, в которой улыбаются)
Перед Новым годом состоялся закрытый показ, и мы очень надеялись, что ПРЕМЬЕРУ для всех зрителей мы сможем представить весной, но ситуация в мире скорректировала наши планы. Мы обещаем, что в начале следующего сезона Вы обязательно увидите этот спектакль. Мы с нетерпением будем ждать встречи с Вами и Ваших отзывов!!

В этом сезоне мы всё-таки УСПЕЛИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в театральных фестивалях:

19.09.2019 В международном театральном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова. (г. Иркутск) Спектакль “Старший сын” был показан на сцене драматического театра имени Н.П. Охлопкова.

30.09.2019 В IV межрегиональном фестивале «Волга театральная» (г. Самара). Спектакль «Театр теней Офелии» М. Энде (авторы Денис Бокурадзе, Артем Филипповский).
Театр – студия «ГРАНЬ» получила Специальный приз жюри «За создание поэтического мира».

04.10.2019 В первом всероссийском фестивале-конкурсе профессиональных театров «POSTФАКТ» (г. Пермь). Спектакль “Старший сын” А. Вампилов был показан на сцене Пермского академического “Театра-Театра”.

22.10.2019 В II межнациональном фестивале «Сообщение» (г. Кудымкар, Пермский край). Спектакль “Корабль дураков” Средневековые французские фарсы был показан на сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра.

Театр – студия «Грань» получил Гран-При II межнационального фестиваля «Сообщение»;
А приз за Лучшую женскую роль — Юлия Бокурадзе за роль Дамы, Матери – Кумушки в спектакле «Корабль дураков».

10.11.2019 Театр принял участие в “Фестивале “Золотая Маска” в Ижевске”. На сцене Русского драматического театра Удмуртии театр показал спектакль “Корабль дураков” Средневековые французские фарсы.

А также и в этом году нас отметила Российская Национальная театральная премия «ЗОЛОТАЯ МАСКА» – 2020
Спектакль «МАНКУРТ» (режиссер Виктор Трегубов, хореограф Анастасия Шаброва) вошел в long list Российской Национальной театральной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА» – 2020 (самые заметные спектакли сезона 2018/2019 по мнению экспертного совета).

МЫ ВСЕХ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

А ЕЩЕ В СЕНТЯБРЕ В НАШЕМ ТЕАТРЕ СОСТОЯЛИСЬ СОВМЕСТНЫЕ СПЕКТАКЛИ «СТАРШИЙ СЫН» С АКТЕРАМИ ТЕАТРА НА ТАГАНКЕ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ОПЫТ И ЯРКИЕ ЭМОЦИИ:

ВАСИЛИЮ УРИЕВСКОМУ
ФИЛИППУ КОТОВУ
Очень надеемся, что это только начало нашей прекрасной СОВМЕСТНОЙ творческой жизни!!

Но есть и то, что мы не успели сделать и реализовать, например, фестивали, на которые нам не удалось поехать и показать все спектакли, намеченные на этот период в нашем театре в связи с их отменой из-за пандемической ситуации в стране и мире. Однако мы не отчаиваемся и надеемся, что все вернется и мы обязательно посетим те города, куда не смоги поехать и покажем все те спектакли, которые не успели показать!

Однако не смотря на все трудности, мы продолжаем развиваться и потихонечку расти. И в этом сезоне в труппу театра пришли новые актеры:
КАЮМ МУХТАРОВ
КСЕНИЯ КУОККА
НИКИТА БАШКОВ
ЕВГЕНИЯ АРЖАЕВА

В театр пришел новый хореограф:
ИРИНА ПАВЛОВА

Очень надеемся, что наша совместная творческая жизнь будет долгой и плодотворной:

Мы от всей души поздравляем:

АРСЕНИЯ ШАКИРОВА
КАЮМА МУХТАРОВА
КСЕНИЮ КУОККА

С УСПЕШНЫМ завершением ПЕРВОГО в своей жизни театрального сезона!!!!

Театр старается несмотря на все трудности не останавливаться и двигаться дальше, приступив к репетициям нового спектакля по пьесе Ф.Шиллера «МАРИЯ СТЮАРТ» и в следующем сезоне Вы обязательно его увидите на сцене нашего театра!

Заглядывая в будущее, очень надеемся, что сезон 2020 – 2021 г. интересным.
Следующий сезон ЮБИЛЕЙНЫЙ!
12 НОЯБРЯ 2020 ТЕАТРУ – СТУДИИ «ГРАНЬ» ИСПОЛНИТСЯ 50 ЛЕТ!!!
Это первый большой рубеж, который нужно пройти достойно!

Но, наша жизнь не была бы такой запоминающейся и удивительной без вас, любимые зрители!!! Да, именно вы, помогаете нам и поддерживаете нас в творческом “тонусе”.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Мы с нетерпением ждем встречи с ВАМИ в 50-м ЮБИЛЕЙНОМ театральном сезоне, который откроется уже в сентябре!!

0 comments on “49-й театральный сезон в театре-студии “Грань” завершился!

Comments are closed.